Kirche im Aufbruch:  Beispiel guter Praxis

Hauskreise

Einschalten. Mitmachen. Beten. Diskutieren.
 
Herzliche Einladung einen e/motion-Hauskreis zu besuchen!
Wer keinen Hauskreis hat, kann sich bei einer/ einem der genannten Ansprechpartner (s.u.)
Melden oder nach den Gottesdiensten jemanden aus dem Social-Team ansprechen.
 
:: Nachtisch, 14tägig, montags um 19.30h
Ansprechpartner: Threeske (threeske@gmx.de) & Becci (becci@wunder-werke.de)

:: Sistercörcle, 14tägig, dienstags, 19:30 Uhr
Ansprechpartnerin: Steffi Rhein (steffi.rhein@cvjm-emotion.de )

:: pott/pourri, 14tägig, donnerstags 20:00h
Ansprechpartner: Jörg Keffel (u.keffel@web.de)

:: flöz flanders, 14tägig, donnerstags 19:30h
Ansprechpartner/in: Sebastian Hacke (sebastian.hacke@cvjm-emotion.de)

:: Desperate Hauskreis, wöchentlich, donnerstags um 19:30h
Ansprechpartner: Jan Henning Hansen (pifque@web.de)

:: Montag-Morgen-Meditation
Ansprechpartnerin: Christina Brudereck (christina@brudereck.de)
Jeden Montag, 06:45h, Schönlein-WG.
 
CVJM e/motion | An St. Immakulata | 45355 Essen-Borbeck | Telefon: 0201 4709935 | Fax: 0201 8056977 | info@cvjm-emotion.de